В больнице Бердянска произошла стрельба

27 января 2019, 03:05
Стрельба в Бердянске – двое мужчин зашли в больничный туалет, а потом открыли стрельбу

/ Фото: ПроБердянск

В Запорожской области в помещении Бердянского территориального медицинского объединения произошла стрельба.

Как стало известно, в приемное отделение с улицы зашли двое мужчин и заперлись в туалете, а когда охранник попытался их оттуда выгнать, прогремели выстрелы, передает "ПроБердянск".

"Образовалась очередь, из туалета доносились крики с угрозами, люди вызвали охранника", – рассказал очевидец, добавив, что, когда охранник открыл двери уборной, он был буквально расстрелян.

При этом другие сотрудники и пациенты больницы сообща задержали нападавших и передали их полиции.

В результате инцидента охранник медучреждения получил множественные ранения, в том числе и травму головы. Также незначительные ранения получил один из очевидцев, помогавший в задержании.

Также выяснилось, что один из задержанных, 40-летний мужчина, стрелял из травматического оружия, а на месте происшествия были обнаружены шприцы с неустановленным веществом. По факту инцидента полицейские начали расследование.

Напомним, не так давно в Кривом Роге пьяный мужчина выгнал посреди ночи жену в подъезд, после чего открыл огонь по полицейским, которые прибыли на вызов.

Кроме того, ранее в городе Энергодар Запорожской области мужчина, пытаясь сбежать от полицейских, открыл по ним стрельбу.