В центре Ивано-Франковска взорвалась граната

17 июля 2015, 02:05
Взрыв гранаты в Ивано-Франковске устроил во время застолья ранее судимый мужчина

Фото: пресс-служба МВД

Реклама

Взрыв гранаты в Ивано-Франковске устроил один из пострадавших, который решил во время застолья похвастаться принадлежащим ему боеприпасом. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Министерства внутренних дел.

Как уточнили в МВД, звонок о взрыве поступило в дежурную часть около 17:00 в четверг, 16 июля. О происшествии в правоохранительные органы сообщил врач скорой помощи.

Как позднее удалось установить милиции, в момент взрыва в помещении, где он прогремел, находилось пять человек. "Во время совместного застолья 34-летний житель Надвирной, кстати, ранее судимый, продемонстрировал взрывное устройство своим товарищам. Для того, чтобы убедить, что оно настоящее, кинул его под диван, на котором сидел сам, предварительно приведя его в боевое состояние. Телесные повреждение получила кроме него также женщина 1988 года рождения", – сообщили в МВД.

Реклама

Напомним, о взрыве стало известно вечером 16 июля. По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.