В центре Мариуполя на глазах у людей умер мужчина

17 декабря 2013, 16:15
Причины трагедии и личность умершего устанавливаются

Фото: 0629.com.ua

Реклама

В центре Мариуполя на пр. Ленина возле дома №45 скончался мужчина. Об этом 0629 сообщили очевидцы.

Мужчина шел по дороге и неожиданно упал и разбил лицо. К нему подбежали прохожие, которые вызвали "скорую". Также из соседнего здания, где находилась частная клиника, вышли медики – они стали оказывать пожилому мариупольцу первую помощь.

По словам очевидцев, "скорая" ехала слишком долго, в результате чего мужчина скончался до приезда медиков. "Если бы они приехали раньше, его можно было бы спасти, – убеждены мариупольцы. – Но "скорая" приехала только через 48 минут".

Реклама

Как пояснил изданию заместитель главврача Станции скорой медицинской помощи Мариуполя Андрей Кононов, во всем была виновата путаница. Вызов в "скорую" поступил в 13.25 от прохожего, который сообщил, что мужчине стало плохо на улице возле дома №45 по пр. Победы. На место выехала бригада медиков Орджоникидзевской подстанции "скорой помощи". Однако, на месте вызова никого не оказалось.

"А сигнал о том, что больной мужчина находится на пр. Ленина, 45 поступил на пульт "скорой" только в 13.31, – подчеркнул Кононов. – Медики выехали в 13.33 и в 13.42 они уже были на месте".

К сожалению, спасти мужчину уже было невозможно. По словам медиков, умершему было около 65 лет.

Реклама

Как пояснили изданию в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции, из-за того, что без судмедэксперта, который добирался на место происшествия с другого района, нельзя перемещать труп, мужчина некоторое время пролежал на тротуаре.

Сейчас на месте работают сотрудники милиции и "Орфей", которые доставят тело в морг.

Причины трагедии и личность умершего устанавливаются.