В центре Одессы легковушка "подрезала" скорую: есть пострадавшие

9 июля 2014, 11:20
На месте ДТП работают эксперты

Авария в Одессе. Фото: forumodua.com

Фото: forumodua.com, Ю. Городецкая

Реклама

В центре Одессы на перекрестке улиц Большая Арнаутская и Ришельевская сегодня утром машина скорой помощи столкнулась с  Daewoo Lanos.

По словам очевидцев, в результате столкновения "скорая" перевернулась на бок, а легковушка практически лишилась передней части кузова. Есть пострадавшие.

"Daewoo развернута на 180 градусов по отношению к движению. Скорая летела по Большой Арнаутской, но получила удар в правый бок, от которого завалилась, а Daewoo развернуло на 180 градусов", − пишет на форуме пользователь под ником  Rus.

Реклама

"Вот что бывает, если не пропустить машину скорой помощи", − присоединился к беседе форумчанин Rotor. Другой пользователь рассказал, что видел последствия аварии.

"Реанимация, думаю, что таки ехала с мигалками и сиреной, они обычно не скромничают. Водитель Daewoo, видимо, прозевал. От удара скорая перевернулась на левую сторону, а "Дэу" развернуло. На носилках скорее всего был водитель реанемобиля с повреждением левой руки и, очевидно, травмой головы, он был в сознании, а сотрудники оказывали ему первую помощь. Водителя Daewoo не было видно, возможно, к тому моменту уже был госпитализирован. Скорее всего тоже травма головы как минимум, на лобовом стекле характерная паутинка над рулем. Хорошо, что на тротуар никто не вылетел", – пишет monushka.

В пресс-службе ГАИ информацию подтвердили. Авария произошла примерно в 7.45. Машина скорой помощи Мерседес Спринтер двигалась по ул. Большой Арнаутской со стороны Пушкинской в сторону Екатериненской, когда произошло столкновение с автомобилем Daewoo Lanos, ехавшим по Ришельевской в направлении ул. Малой Арнаутской. "Был ли у скорой помощи включен спецсигнал, ехала она на вызов или наоборот, на месте выясняют сотрудники ГАИ. Пока что есть информация о двух пострадавших: водителе скорой помощи и медработнике. Информация уточняется", − передал старший инспектор сектора профилактической работы управления ГАИ майор Сергей Чукан.