В Черкасской области на взятке поймали чиновника миграционной службы

21 декабря 2018, 05:43
Мужчина вымогал от иностранки 5 тысяч долларов США

Фото: СБУ

Фото: СБУ

Реклама

В Черкасской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке и задержали заведующего сектором одного из районных отделений Управления государственной миграционной службы области. Об этом сообщили в СБУ.

Как выяснилось, чиновник требовал от иностранки 5 тысяч долларов США. За эти деньги он обещал не выдворять женщину за пределы Украины и оформить для нее документы для легального проживания в стране. Правоохранители задержали мужчину в рабочем кабинете при получении первой части взятки.

"В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины решается вопрос о сообщение фигуранту дела о подозрении в совершении преступления", – отметили в СБУ.  

Реклама

Ранее сообщалось, что Государственная служба финансового мониторинга насчитала в Украине за первую половину 2018 года коррупционных сделок на 297,1 млрд грн. Такие данные получены в результате спецмониторинга. Проверки проводились с участием финансовой разведки.

Также мы писали, что в Украине выросло количество взятокЕсли за 5 месяцев прошлого года было зарегистрировано 1084 фактов взяточничества, то за такой же период нынешнего года силовики насчитали 1152 (в среднем восемь случаев в день).