В Черновцах мужчина убил двоих товарищей, а потом устроил пожар

29 февраля 2016, 19:08
Полиция задержала злоумышленника, которому грозит пожизненное заключение

Диван сгорел, но следы преступления остались. Фото: pressa.today

В Черновцах произошло жуткое убийство, которое пытались  скрыть с помощью огня и едкого дыма. 31-летний мужчина убил двоих своих товарищей, а потом поджог дом, где лежали мертвые тела.

"Сначала к спасателям поступило сообщение о пожаре. Во время тушения пожара в квартире были обнаружены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти. Одним из пострадавших оказался 60-летний хозяин квартиры, причиной смерти которого стало  колото-резаное  ранение в области головы. Результаты вскрытия тела второго убитого – 49-летнего жителя Черновцов показали, что он умер от механической асфиксии в результате удушения", – сообщают в полиции Буковины.

Реклама

Полицейские оперативно выяснили личность "автора" двойного убийства. Им оказался 31-летний житель Черновцов, который уже привлекался к уголовной ответственности за "нанесение умышленных тяжких телесных повреждений".

Как оказалось, накануне вечером мужчины устроили себе вечеринку, и в сам разгар хозяин жилища поссорился со своим гостем. Последний  несколько раз ударил  владельца квартиры, а потом схватил кухонный нож и нанес смертельное  ранение в  голову.  Чтобы "убрать" свидетеля убийства, злоумышленник сначала его избил, а потом задушил.

Скрывая следы двойного убийства, преступник поджег диван в комнате на месте преступления,  и сбежал.

Реклама

Убийца задержан и находится в изоляторе временного содержания, ему грозит пожизненное заключение согласно п.1 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УКУ.

Напомним, недавно в городе Новояворовск Львовской области сын палкой убил собственную мать.