В Черновцах от коронавируса умер мужчина

30 марта 2020, 16:35
Мужчине было 84 года

/ Фото: Pixabay

В больнице Черновцов скончался пациент, у которого ранее была подтверждена коронавирусная инфекция. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр города Алексей Каспрук.

"Вследствие заражения коронавирусом в больнице Черновцов скончался мужчина пожилого возраста. Приношу соболезнования родным и близким", – написал Каспрук.

Реклама

Он также обратился к жителям с призывом "беречь родителей и беречься самим".

"То, что вы чувствуете себя здоровым – это значит, что ничего не значит... Вы не знаете, что принесете родителям с улицы. Похоронят без вашего присутствия, так как наверняка в это время вы будете в обсервации или, не дай Бог, в больнице", – подчеркнул мэр Черновцов.

Реклама

В свою очередь в Черновицкой областной государственной администрации рассказали, что мужчине было 84 года.

"84-летний житель Черновцов с подозрением на COVID-19 попал в медицинское учреждение вечером 25 апреля в тяжелом состоянии. Его сразу госпитализировали в реанимационное отделение. Мужчина находился на неинвазивной вентиляции легких. 27 марта во больного подтвердили коронавирус. Помощь ему оказывали соответствии с действующими требованиями и протоколов", – сообщили в ОГА.

Как сообщал сайт "Сегодня", по состоянию на утро 30 марта в Черновицкой области в больницах семеро пациентов находились на неинвазивной вентиляции легких. У шести из них уже подтвердили инфицирование COVID-19, результаты анализов еще одного больного – пока неизвестны.

Реклама

Состояние всех пациентов оценивалось как стабильно тяжелое. Но потом одному больному из Глибоцкой ЦРБ стало лучше, и его сняли с кислородной дотации.

Также ранее жительница Черновицкой области Елизаветта, которая заразила COVID-19 много людей в селе Коленковцы Хотинского района, попросила у всех прощения.

Женщина была на заработках в Италии. По приезду в Украину вела активный образ жизни: ходила в гости, участвовала в митингах.