В Черновицкой области BMW насмерть сбил велосипедистку

3 октября 2018, 16:55
59-летняя женщина от полученных травм скончалась в больнице

Фото: ГУНП в Черновицкой области

Фото: ГУНП в Черновицкой области

В Черновицкой области автомобиль BMW насмерть сбил 59-летнюю женщину-велосипедиста. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

ДТП произошло около 9:00 в селе Панка Сторожинецкого района. Как выяснилось, BMW пытался избежать столкновения с ВАЗ, который внезапно выехал на встречную полосу. Из-за этого он съехал на обочину дороги и сбил велосипедистку.

В результате ДТП женщину с травмами госпитализировали в районную больницу, однако во время оказания медицинской помощи она умерла. Кроме того, как показало медицинское обследование, оба водителя были трезвыми.

По факту ДТП следователи начали уголовное производство, предусмотренное частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. На данный момент полиция устанавливает все обстоятельства аварии.

Напомним, только за первые шесть месяцев 2018 года в ДТП на украинских дорогах погибли 1237 человек,   пострадали – 12,8 тыс. За это время произошло более 68 тысяч аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тысяч ДТП.

В целом, за последние три года  в авариях погибло более 15 тысяч человек Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такую ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на свежеотремонтированных трассах.