В Черновицкой области турист упал со скалы

30 мая 2018, 06:26
Пострадавшего отыскали спасатели и доставили в больницу

Пострадавшего доставили в больницу. Фото: ГСЧС

На Буковине, в урочище "Пронзенные камни" Путильского района, во время отдыха в горах турист поскользнулся и сорвался со скалы.

"32-летнимй мужчина отправился в горы один, рядом не было никого, кто бы мог прийти на помощь. Учитывая скалистую местность, "скорая" не могла добраться до пострадавшего, поэтому он обратился к спасателям, которые оперативно прибыли на место происшествия", – сообщают в ГСЧС.

Поскольку у мужчины было подозрение на перелом ноги, спасатели оказали ему домедицинскую помощь, иммобилизовали поврежденную конечность, и доставили туриста в Выжницкую центральную районную больницу.

Напомним, не так давно в Ивано-Франковской области спасатели разыскали 27-летнего туриста из Киева, который заблудился на высокогорье, путешествуя с тремя друзьями из Беларуси. Мужчина решил продолжать маршрут самостоятельно, но не рассчитал силы. Спасатели нашли киевлянина в старой избушке в горах – четыре дня он питался найденной там овсянкой.

Ранее во время прохождения туристического маршрута в районе горы Пип Иван потеряли ориентир и заблудились трое туристов.

Также мы писали, что на Закарпатье нашли туристов, попавших под лавину