В Сумах за ночь "проложили" метро

7 августа 2008, 14:41
В центре города на одном из самых оживленных перекрестков города есть подземный переход, который неизвестные весельчаки решили переделать под станцию метро.

Переход в Сумах, фото И.Чирченко

На входе две недели назад там появился знак "Метро". Но это вовсе не означает, что в маленьком городе в обозримом будущем появится подземка, поспешили отрапортовать чиновники.

По словам директора коммунального предприятия "Сигнал" (в его хозяйстве — все дорожные знаки в городе) Григория Шевцова, к появлению лже-знака они не имеет никакого отношения. "Мы не контролируем, где и какой знак появляется, это только компетенция ГАИ, — говорит г-н Шевцов. — А без их разрешения в городе не может быть установлен ни один знак". Кто это сделал, в "Сигнале" пока не знают, и говорят, что по этому факту уже ведется разбирательство. Если шутника найдут, ему придется заплатить 35 гривен штрафа. Именно такая админответственность грозит тем, кто без разрешения на улицах города устанавливает знаки.

Реклама

Сумчане к появлению ноу-хау отнеслись с юмором. "Теперь в центре города стало весело ходить, — рассказала "Сегодня" сумчанка Марина, — Да он висит уже две недели. Очень уж похож на столичный знак "метро" — только розовый. Не нужно его убирать. Было бы здорово, если бы станции придумали какое-нибудь оригинальное название".

Хулиганские посягательства на знаки в Сумах — практически традиция: каждую неделю работники коммунального предприятия заменяют по пять знаков, которые ломают неизвестные. Например, знак поворота на одном из перекрестков города приходилось менять дважды за неделю.