В Днепре Daewoo врезался в эвакуатор: пострадали две женщины и двое детей

7 мая 2019, 20:29
Всех пострадавших госпитализировали в городскую больницу

Во вторник, 7 мая, около 15:50 на проспекте Нигояна произошла авария — Daewoo Lanos врезался в эвакуатор MAN. Из-за ДТП движение на этом участке почти полностью парализовано. В результате аварии пострадали пассажиры легкового авто. Об этом сообщает Информатор с места происшествия.

Водитель эвакуатора Владимир рассказал, что ехал по проспекту Нигояна в крайней правой полосе в сторону жилмассива Западный. В какой-то момент он решил поехать по другому маршруту и пошел на разворот. Однако водитель не убедился в том, что рядом не едут другие авто. "Когда я перегородил дорогу — услышал клаксон, но было уже поздно", — рассказал Владимир. Стоит отметить, что разворот в этом месте запрещен.

Реклама

Олег, водитель Daewoo, рассказал, что когда увидел эвакуатор, то резко ударил по тормозам, однако столкновения избежать все равно не удалось. В момент аварии в легковушке ехала семья — водитель, его жена, теща и двое детей. Все пассажиры получили травмы.

Одна женщина получила ушиб ноги, вторая — черепно-мозговую травму. 11-летний мальчик отделался ушибом колена, а его семилетний брат — черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Всех госпитализировали в городскую больницу.

Реклама

Из четырех полос на проспекте осталась проездной только одна. Патрульные полицейские регулируют движение, а особо нетерпеливые водители объезжают место происшествия по тротуару. Также парализовано движение троллейбуса.

Ранее в Днепре произошло "элитное" ДТП с двумя Porsche. В аварии пострадали две девушки.

Накануне в Днепропетровской области из-за поломки авто произошло смертельное ДТП.

Реклама

Также мы писали, что в Днепре в результате аварии погиб человек – на проспекте Богдана Хмельницкого автомобиль Chevrolet врезался в дерево. По предварительной информации, ДТП мог спровоцировать сам водитель, который не справился с управлением.

Напомним, за первых три месяца 2019 года на территории нашей страны произошло 34 тысячи 605 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или получили ранения более шести тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Украины.

В частности, общее количество ДТП выросло на 1,8% (за три месяца 2018 года было зафиксировано 35 211 аварий), в том числе и происшествий с погибшими или пострадавшими – 4476 в 2019 году против 4207 в прошлом (рост составил 6,4%).

Пострадавшими стали 5445 человек (в прошлом году – 5538), что на 1,7% больше прошлогоднего показателя. А больше всего вырос показатель жертв автокатастроф – если в 2018-м на дорогах погибли 529 человек, то в нынешнем – 604, что на 14,2% больше.