В Днепре горела школа

30 марта 2018, 12:08
Накануне с родителей собирали по 150 грн на противопожарную безопасность

Фото: "Родители. SOS"

Утром 30 марта в школе №20 города Днепр произошел пожар. К счастью, дети еще не успели зайти в здание. Предварительной причиной огня называют проблему с проводкой. Об этом сообщила Елена Тельнова в группе "Родители. SOS" в Facebook.

"Днепр.. Школа №20...утром был пожар, проблема в проводке...полгода назад с родителей собирали по 150 грн на противопожарную безопасность, не считая фонда школы каждый месяц по 50 грн с каждого ученика в школе, так как пожар начался рано утром, дети не успели зайти в школу, если понадобилась эвакуация, это было бы проблематично, так как центральный вход всегда закрыт", – написала Елена в группе.

Реклама

По ее словам, единственный выход из школы – запасной выход через турникет с проходимостью в один человек. "Школьников около 600. Куда обратиться и как наказать администрацию школы?", – спрашивает женщина.

Полиция Днепра решает вопрос об открытии уголовного производства. "По факту пожара в школе решается вопрос об открытии уголовного производства. Соборным отделением полиции г. Днепра решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 270 УК, в рамках которого будут установлены причины пожара и все обстоятельства происшествия", – говорится на странице ведомства в Facebook.

Как сообщалось, после пожара в российском Кемерово ГСЧС с сегодняшнего дня начинает масштабные проверки пожарной безопасности по всей Украине.

Реклама

Напомним, масштабный пожар в Кемерово произошел 25 марта. Согласно официальным данным,  погибли 64 человека, 41 из них – ребенок. Впрочем, жители города все равно уверены, что погибших значительно больше. Власти сообщения о пропавших без вести опровергают.