В Днепре иномарка на зебре сбила папу с дочкой, а в Запорожье пьяный переехал подростков

31 мая 2012, 19:15
В Украине все чаще сбивают людей на переходах

Людей свивают на переходах. Фото: gomelnews.ru

Сегодня под колесами "Дэу Сенс" окончилась утренняя прогулка для 8-летней девочки и ее папы, переходивших ул. Б. Хмельницкого по негерулиреумому пешеходному переходу. К счастью, никто не погиб, однако травм пешеходам избежать не удалось.

Отец девочки с закрытой черепно-мозговой и сотрясением мозга попал в горбольницу №6, а его дочь отправили в нейрохирургическое отделение детской облбольницы – у нее множественные ушибы и травма грудной клетки. В пресс-службе облГАИ говорят – виноват 38-летний водитель. Он должен был пропустить пешеходов.

Реклама

Читайте также: В Запорожье маршрутка сбила ребенка на переходе

Похожая авария вчера случилась в Запорожье. Там около 22.00 пьяный 30-летний водитель "Таврии" на пешеходном переходе сбил 15-летнюю девушку. По словам очевидцев ДТП, вечером четверо подростков переходили дорогу при неработающем светофоре. Водитель подъезжающего автомобиля сначала посигналил им, что школьники расценили как разрешение проходить, а затем, не сбавляя скорости сбил пошедшую первой девушку.

Как рассказали "Сегодня" в нейрохирургии 5 горбольницы Запорожья, у девушки сотрясение мозга, а также травмы живота и грудной клетки.