В Днепре на митинге КПУ раздавали листовки против геев и лесбиянок

7 ноября 2013, 11:30
Непогода не помешала провести запланированное шествие в центре городе

Виктория Яковлева/Сегодня.ua

Реклама

В Днепропетровске коммунисты отметили 96-летие Октябрьской революции. Проливной дождь не помешал митингу, который начался с самого утра. Все действо происходило под советскую музыку возле памятника Ленину в центре города.

Во время собрания люди пенсионного возраста распространяли газеты Компартии и листовки с протестом против геев и лесбиянок.

"Сейчас пытаются продать христианские ценности за упрощенный визовый режим, ведь Евросоюз требует от Украины принятие антидискриминационного закона. И что будет? Ни учитель, ни священник не сможет высказать своего отрицательного отношения к сексуальным меньшинствам. Геи и лесбиянки, не скрывая ориентации, будут работать в детских садах и школах, учить, что быть таким – это едва ли не почетно. Узаконят однополые браки и усыновление детей геями и лесбиянками. А у родителей, которые не захотят быть терпимыми к пороку, детей смогут забрать чиновники ювенальной юстиции", – высказала свое мнение участница митинга учительница Ирина Павловна.

Реклама

Ранее сообщалось, что в Киеве также проходит митинг КПУ. На шествии в основном – пенсионеры. Акция проходит тихо и мирно.

В Харькове коммунисты также запланировали митинг. Там сторонники КПУ протестуют против повышения зарплат, увеличения рабочего дня и незаконных увольнений.