В Днепре похоронили застреленного киллером миллионера Аксельрода

16 апреля 2012, 18:15
У Геннадия Аксельрода остались жена и 20-летняя дочь. На церемонии прощания было много партнеров по бизнесу погибшего

Памятник при жизни. Говорят, плохой знак. Фото: Я. Маркин

В Днепропетровске простились с Геннадием Аксельродом — 45-летний миллионер, весьма известный в городе и за его пределами, был расстрелян 14 апреля. Бизнесмена похоронили на Сурско-Литовском кладбище.

С Аксельродом попрощались в холле Театра оперы и балета. На похороны пришли около трехсот человек. Среди них были первый заммэра Днепропетровска Игорь Цыркин, партнеры Аксельрода по бизнесу. У гроба с телом погибшего сидели лишь самые близкие (у бизнесмена остались жена и двадцатилетняя дочь. — Авт.), остальные ожидали на улице.

Реклама

Читайте также: Похороны миллионера Аксельрода охраняют бойцы "Беркута" с автоматами


<a href="https://www.segodnya.ua/news/14362719.html">Источник</a>
В холле театра — десятки венков из белых цветов, а также большой портрет покойного. Фотографировать и снимать церемонию по просьбам родных убитого запретили, но подойти и попрощаться с покойным мог каждый. Похоронную процессию сопровождали бойцы "Беркута", вооруженные автоматами. Ровно в полдень гроб погрузили в катафалк, а провожающие начали садиться в автобусы траурного кортежа. В этот момент у одной из родственниц покойного сдали нервы — она стала пробиваться к катафалку, но ее удержали и увели в автобус. По набережной колонна проследовала к Сурско-Литовскому кладбищу.

Реклама

Геннадий Аксельрод. Фото: djc.com.ua

Напомним, в минувшую субботу около 16.30 строительного магната Геннадия Аксельрода расстрелял неизвестный, как позже выяснили правоохранители, киллер-велосипедист. Это произошло на перекрестке пр-та К. Маркса и ул. Гоголя,1, при въезде во двор дома, в котором жил бизнесмен.

Читайте также:У расстрелянного в Днепре миллионера были крупные долги

Реклама


<a href="https://www.segodnya.ua/news/14362719.html">Источник</a>
К слову, он редко передвигался по городу с охраной. Киллер сделал несколько выстрелов в лобовое стекло "Мерседеса" Аксельрода, тот выскочил и попытался убежать, но его догнали еще несколько пуль. В считанные минуты на месте ЧП уже были сотрудники милиции, родные убитого и его партнеры по бизнесу. Но ранения были смертельными.

ВИДЕО: В Днепре застрелили миллионера Аксельрода

"И надо же было так случиться, что именно сегодня мы поехали в Днепр и тремя минутами ранее проезжали именно этот перекресток, сняли квартиру в 100 метрах от происшествия, и через 5 минут вышли на прогулку. Куча людей... две кареты скорой помощи, труп ... и мы в шоке!?" — написал в соцсети киевлянин Дмитрий, который приехал на Пасху погостить в Днепропетровск.

Смотрите ФОТО по теме:

Миллионера Аксельрода среди бела дня убили тремя выстрелами в голову

Прощание с Аксельродом: дорогие машины, скорые и памятник в цветах

Место убийства миллионера Аксельрода: на асфальте до сих пор видны следы крови

Памятник погибшему миллионеру Аксельроду усыпали цветами