В Днепре правоохранители поймали банду автоугонщиков

27 декабря 2018, 12:56
Преступники похищали автомобили марки "Mazda"

Фото: ГУНП в Днепропетровской области

Фото: ГУНП в Днепропетровской области

Реклама

В Днепре правоохранители задержали двух мужчин, которые занимались угонами автомобилей марки "Mazda" в городе и области. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

Злоумышленников задержали в Днепре, когда они передвигались по городу на угнанном автомобиле. Преступники поменяли номерной знак автомобиля и уничтожили номерные части кузова. Во время осмотра полицейские обнаружили кошелек и документы настоящего владельца автомобиля. Также там нашли программатор ключей для совершения угонов, прибор для подавления сигналов и брелки к автомобилям.

По оперативной информации, задержанные причастны к совершению еще около 10 угонов на территории Днепропетровской и Запорожской областей.

Реклама

Сейчас мужчинам сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 289 ("Незаконное завладение транспортным средством") и ст. 290 ("Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства") Уголовного кодекса Украины. Также им избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее в Запорожье оперативники полиции разоблачили и задержали группу угонщиков, которых подозревают в целой серии автомобильных краж. Как заявили в ведомстве, группа, состоявшая из троих мужчин, в течение года совершала угоны на протяжении целого года, и выйти на их след стражи порядка смогли лишь недавно.

Также мы писали о том, как сотрудник СТО в Киеве похитил Cadillac клиентки, чтобы покататься по городу. Позже выяснилось, что угон совершил 31-летний уроженец Житомирской области.