В Днепре происходят загадочные атаки на троллейбусы

11 ноября 2016, 20:45
Полицейские усилили патрулирование места, где повредили транспортные средства

Загадочные атаки на троллейбусы в Днепре. Прямо во время движения раздается странный звук и трескается стекло. Так за два дня повредили два "рогатых". Оба случая произошли в вечерний час-пик напротив областной прокуратуры.

"В шоке были. Услышал хлопок, увидел, что лопнуло стекло", – рассказывает водитель.

Реклама

Троллейбус обстреляли – предположил на своей страничке в соцсети заместитель мера. Но полицейские ни гильз, ни следов от пуль не нашли. Спустя сутки история снова повторилась. В то же время и в том же месте — напротив областной прокуратуры.

"Мы предполагаем, что это один и тот же человек. Или это выстрел из воздушки, так называемый, или камни, так как от пули нет на стекле любых повреждений", – отметила Анна Старчевская, пресс-секретарь Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.

В полиции ведут расследование по статье "хулиганство". Пытаются установить, кто повредил троллейбусы. А транспортники – подсчитывают убытки. Обе поврежденные машины сегодня выпустили на линию.

Реклама

"Нехватка транспорта. Центральный маршрут, нам необходимо осуществлять перевозку. И мы быстренько оперативно восстановили до возможных эксплуатационных характеристик, и отправили подвижной состав на линию", – сказал Игорь Маковцев, директор городского департамента транспорта и охраны окружающей среды.

За информацию о вероятном стрелке мэрия удвоила вознаграждение — до 20 тысяч гривен. Полицейские усилили патрулирование места, где повредили троллейбусы.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".