В Днепре уволят директоров школ, которые поддерживают "русский мир"

19 июля 2018, 17:20
Более 30% руководителей уличили в пророссийских настроениях

Фото: www.facebook.com/filatovborys

Мэр Днепра Борис Филатов планирует уволить директоров и завучей школ, которые поддерживают Россию и так называемые "ЛНР", "ДНР". Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"В настоящий момент гуманитарный департамент проводит конкурсы на новые назначения директоров школ. Более 30% претендентов, начиная с 2014 года, в соцсетях или непублично поддерживали сепаратистские настроения, презирали собственную страну и очень любили сопредельное государство. Теперь они все либо будут уволены, либо не приняты на работу. Юридически безукоризненно. Без возможности восстановиться по суду", – говорится в сообщении.

Реклама

Мэр также отметил, что вопросом сбора информации о директорах и завучах начал заниматься со второго дня вступления на должность главы города.

Напомним, недавно в Днепре Борис Филатов со скандалом уволил свою заместительницу Светлану Епифанцеву за высказывание в соцсети.

Также мы писали о том, что ранее мэр Днепра Борис Филатов назначил муниципальной полиции бывшего сотрудника "Беркута" и заверил, что не намерен оправдываться.

Реклама