В Днепре женщина угрожала подорвать дом

13 июня 2018, 12:44
Жильцы дома всячески жалуются на соседку и утверждают, что ранее ее поступки также были неадекватными

Фото: Денис Чубченко, dp.informator.ua

Реклама

13 июня, около 10:00, на линию "102" сообщили о взрыве в жилом доме на улице 20-летия Победы в Днепре. На место приехали сотрудники ГСЧС, "скорой помощи", "Днепрогаз" и патрульной полиции.

Как рассказали сотрудники экстренных служб, женщина грозилась подорвать дом. Об этом "Информатор" сообщает с места событий.

Приехав на место, первым делом в подъезде отключили газ. Однако спасатели не обнаружили в квартире заявительницы запаха газа или открытые конфорки. Кроме этого, по словам очевидцев, женщина удивилась прибытию спасателей и патрульных и делала вид, что она их не вызывала.

Реклама

Предварительно, женщина страдает психическими расстройствами. Происшествие собрало много взволнованных людей. Жильцы дома всячески жалуются на соседку и утверждают, что ранее ее поступки также были неадекватными.

"Она через день вызывает полицию, рассказывает , что ее на нее нападают, бьет соседние двери, кричит. Однажды она даже ударила одну женщину молотком по голове. Мы вызвали полицию, но она закрылась в квартире и с ней ничего не могли сделать. Но чтобы угрожать подорвать дом — это впервые. Вдруг она и вправду его когда-нибудь подорвет? Нам страшно жить с таким человеком в одном подъезде", — говорит девушка, которая проживает в квартире рядом.

По словам жильцов дома, женщине около 60 лет. Сотрудники "скорой помощи" вызвали на место психиатрическую бригаду.

Реклама

Ранее душевнобольной мужчина пытался взорвать жилой дом в Кропивницком.

А в начале января 2017 года в Сумах психически больной житель многоэтажки взорвал свою квартиру. По данным полиции, 59-летний мужчина после семейной ссоры умышленно открыл на кухне вентили газовой плиты, напустил в помещение газ и поджег сигарету. В результате ЧП погибла 64-летняя женщина. Взрывом было разрушено перекрытие между двумя квартирами 6-го и 7-го этажей, повреждены перекрытия между этажами выше и ниже эпицентра взрыва, а также межкомнатные стены двух квартир. Взрывной волной выбиты стекла в этом и в соседних домах.