В Днепродзержинске задержали подозреваемого в страшном убийстве пенсионерки

30 октября 2015, 17:16
Ранее судимый мужчина подкрался к 77-летней женщине и забил ее до смерти ломом

Женщину убил незнакомец. Фото: mymgn.info

В Днепродзержинске мужчина, отсидевший 15 лет в тюрьмы, вышел на свободу и совершил очередное преступление – убил пожилую женщину, которая сделала ему замечание, сообщают в пресс-службе облГлавка милиции.

Несколько недель назад подозреваемый собирал металлолом и орехи в чужих дворах. Мужчину заметила 77-летняя женщина, она сделала ему замечание и сказала, что вызовет милицию, если он не перестанет воровать металлолом.

Реклама

"Это испугало и разозлило вора. Выбрав из кучи металлолома железный лом, он некоторое время преследовал женщину, а потом подкрался сзади и ударил ее по голове. Пенсионерка потеряла сознание, а злоумышленник оттащил ее подальше от дороги в кусты, после чего ограбил и оставил умирать", – сообщают в ведомстве.

На днях подозреваемого удалось задержать. Мужчина признался в совершении преступления. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Злоумышленнику "светит" по жизненный срок. Правоохранители обвинили его по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Реклама

Напомним, на днях в Херсонской области 17-летняя девушка до смерти забила мужчину, который пытался ее изнасиловать.