В Днепропетровск утром доставили "Груз 200"

13 августа 2015, 10:24
В днепропетровских моргах находятся сотни неизвестных солдат

Похороны солдат. Фото: "Сегодня"

В Днепропетровск продолжают доставлять убитых в зоне боев украинских бойцов. Всего за последнюю неделю в днепропетровских моргах приняли шесть военных, личности некоторых из них так и не удалось установить.

Как рассказали корреспонденту "Сегодня.ua" в облгосадминистрации (ОГА) сегодня, 13 августа, рано утром в Днепропетровск доставили очередной "Груз 200".

Реклама

"Одного бойца, убитого на Донбассе, доставили сегодня. Еще пять тел привезли из Краматорска 9 августа, все они погибли выполняя военный долг", – говорят в ОГА.

Как отмечают днепропетровские медики, также увеличился поток раненых из зоны боев.За последнее время в больнице им. Мечникова приняли 40 солдат. Большинство из них находятся в реанимации, их жизни висят на волоске.

Напомним, за время проведения боевых действий в днепропетровские морги привезли более тысячи солдат. Личности сотни бойцов так и не удалось установить.

Реклама

Отметим, на прошлой неделе в Запорожской области похоронили 57 неизвестных солдат. Военные покоятся в братской могиле, вместо имен и фамилий на надгробных крестах указаны номера.