В Днепропетровске банда два года грабила банки

7 апреля 2014, 19:45
Финучреждения лишились сотен тысяч гривен

Банда обогатилась на 1 млн грн. Фото:МВД

В Днепропетровске сотрудники милиции задержали преступную группу, которая с помощью поддельных документов грабила банки.

Как сообщают в пресс-службе облУВД, члены группы специализировались на мошенничестве в кредитно-банковской сфере. Используя поддельные документы, они оформляли в банках кредиты от 15 до 150 тыс. гривен.

Реклама

"В ходе реализации уголовного производства по ч. 3, ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью пресекли деятельность преступной группы, которая на протяжении 2012-2014 годов специализировались на совершении квалифицированных мошенничеств в кредитно-банковской сфере на территории Днепропетровской области", – сообщают в пресс-службе.

Участники группы входили в сговор с работниками банковских учреждений и с помощью поддельных документов оформляли кредиты на подставных лиц.

"Также они подыскивали лиц, относящихся к категории социально незащищенных, и используя их документы, получали в банковских учреждениях кредиты от 15 до 150 тыс. грн. По предварительным подсчетам, общая сумма ущерба, нанесенного коммерческим банкам, составляет более 1 млн. грн", – подчеркивают в пресс-службе.

Реклама

Во время обысков по месту жительства участников группы и арендуемого ими офиса были обнаружены и изъяты предметы, с помощью которых была налажена такая мошенническая схема.

На данный момент проводятся следственные действия.