В Днепропетровске евромайдановцы сорвали пресс-конференцию нового начальника областного МВД

25 февраля 2014, 15:35
Активисты не согласны с назначением Георгия Гогуадзе

Георгий Гогуадзе. Фото: А. Никитин

В Днепропетровске активисты Евромайдана ворвались в здание информагентства "Мост-Днепр" и сорвали пресс-конференцию помощника министра МВД Арсена Авакова Арута Папояна и нового начальника Днепропетровского облМВД Георгия Гогуадзе.

Как стало известно журналисту Сегодня.ua на месте события, в 13.00 активисты местного Евромайдана, которые двумя часами ранее захватили сессионный зал Днепропетровского облсовета, пришли в ИА "Мост-Днепр", где новый начальник облМВД Гогуадзе должен был сообщить, как вместе с общественными активистами в Днепропетровске будут обеспечивать общественный порядок.

Реклама

"Сейчас отрабатывается возможная схема взаимодействия милиции и общественников, в частности "Правого сектора". Порядок будут обеспечивать, ориентировочно, два милиционера и два дружинника. Денег дружинники получать не будут", – сказал полковник Гогуадзе.

После активисты начали выкрикивать, что не доверяют начальнику МВД, поскольку он баллотировался в облсовет от Партии регионов. Люди не дали возможности выступить и помощнику министра МВД Аруту Папояну. Он хотел покинуть пресс-центр, но активисты обступили его кольцом и засыпали обвинениями.

Новому начальнику МВД все же дали выйти из пресс-центра. Он сказал журналистам, что сейчас он изучает ситуацию в регионе и сейчас главное – обеспечить порядок и спокойствие на улице. После пресс-служба облМВД распространила заявление, что Гогуадзе никогда не был членом Партии регионов.

Реклама

Как ранее сообщалось, в Днепропетровске активисты Евромайдана захватили сессионный зал Днепропетровского облсовета.