В Днепропетровске на суд экс-главы райсовета, которого обвиняют в смерти человека, пришли "киборги"

3 ноября 2014, 16:08
Подсудимый в зал суда не явился

"Киборги" пришли на суд к Олегу Токарю. Фото: А. Никитин

"Киборги" пришли на суд к Олегу Токарю. Фото: А. Никитин

Реклама

Сегодня в Индустриальном райсуде Днепропетровска должны были зачитать приговор экс-главе Зачепиловского райсовета Харьковской области Олегу Токарю, которого обвиняют в ДТП, повлекшим смерть человека. Подсудимый в зал суда не явился.

Почти два года назад – 30 ноября 2012 года – Олег Токарь спровоцировал ДТП на проспекте Правды в Днепропетровске. Автомобиль Mitsubishi Pajero столкнулся с Geely, а после с MERSEDES-BENZ 190. Последнее авто выбросило на встречную полосу, где "MERSEDES" протаранил автомобиль "SKODA". Водитель "MERSEDES" погиб, еще трое человек получили травмы.

Сторона обвинения настаивает, что Олег Токарь находился в состоянии алкогольного опьянения.

Реклама

"Это подтверждали и рапорты ГАИ с места происшествия", – говорит сын погибшего водителя Дмитрий.

В то же время сторона защиты настаивает, что Токарь был трезв, причиной ДТП стали независящие от него обстоятельства и требует оправдательного вердикта.

На сегодняшнем заседании Индустриального суда, где судья Виктория Игнатенко (она же вела дело "днепропетровских террористов"), должны были зачитать приговор суда. Однако журналистам и потерпевшей стороне объявили, что заседание переноситься на 11.00 10 ноября ввиду плохого самочувствия обвиняемого – на суд он не явился.

Реклама

"Очевидно, что процесс умышленно затягивают", – считает сын погибшего Дмитрий.

Также в здание суда пришли четверо человек в камуфляже. Они представились участниками защиты Донецкого аэропорта из Добровольческого украинского батальона "Правый сектор".

"Мы боремся с несправедливостью и нарушением закона. Погиб сын нашего товарища. Мы рассчитываем, что и судьи, и прокуроры будут объективны", – говорит защищавший аэропорт с мая по сентябрь Игорь.