В Днепропетровске пьяный водитель влетел в заправку и инсценировал угон своего автомобиля

7 августа 2015, 18:24
На место событий выехали сотрудники ГАИ, райотдела милиции и пожарные

ДТП в Днепропетровске. Фото: facebook.com/DGkontrol.Dnipro

В Днепропетровске пьяный водитель на иномарке влетел в газовую заправку. Для того, чтобы избежать возможных последствий, мужчина позвонил в ГАИ и заявил, что его автомобиль украли, а сам тем временем сел в такси и уехал.

Как рассказали пресс-офицер днепропетровского горотдела милиции Анна Старчевская, 5 августа, в 20.30, автомобиль "БМВ 7" влетел в газовую автозаправку на улице Каштаново. На место событий выехали сотрудники ГАИ и пожарные.

Реклама

Фото: facebook.com/DGkontrol.Dnipro

Как удалось выяснить правоохранителям, пьяный водитель иномарки устроил ДТП и, испугавшись последствий, заявил о том, что его автомобиль угнали. После он попытался обвинить в угоне водителя такси.

О данном происшествии на своей странице в Facebook также сообщили активисты "Дорожно-общественного контроля "Днепр". Возле кафе "Банзай" пьяный мужчина сел в такси и попросил проехать круг и вернуться на изначальную точку. Когда водитель выполнил пожелание клиента, тот отказался платить и заявил, что таксист угнал его автомобиль. Работник такси обратился за помощью к активистам.

Реклама

"На место происшествия выехали все. Активисты дорожно-общественного контроля позвонили в ГАИ и милицию с просьбой о помощи. Работники Индустриального райотдела милиции водителя иномарки задержали. Обстоятельства выясняются", – говорят в милиции.

Напомним, на днях на Закарпатье произошло страшное ДТП. На автодороге Мукачево-Львов пострадали четыре человека, в том числе один ребенок.