В Днепропетровской области перевернулся грузовик с химикатом

21 июня 2018, 10:46
Авария произошла с самосвалом, груженым 10 тоннами каустической соды

Фото: пресс-служба ГСЧС

Грузовой автомобиль, нагруженный каустической содой, перевернулась на трассе Харьков-Симферополь. Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

"20 июня в 23:00 в службу спасения 101 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на трассе Харьков-Симферополь вблизи поселка Варваровка Синельниковского района", – говорится в сообщении.

Реклама

По прибытию на место происшествия спасатели установили, что грузовой автомобиль двигался в направлении города Днепр.

"Машина была нагружена мешками с каустической содой – химическим веществом, которое используется для изготовления моющих средств – общим весом 10 тонн. Вероятно, не справившись с управлением, водитель автомобиля допустил опрокидывание транспортного средства на бок, в результате чего около четверти груза рассыпалось, произошел разлив дизельного топлива. Также автомобиль перекрыл собой одну полосу автодороги", – добавили спасатели.

Реклама
/ Фото: Фото: пресс-служба ГСЧС

При этом в результате ДТП никто не пострадал. К ликвидации последствий происшествия привлекли подъемный кран – с его помощью грузовой автомобиль подняли на колеса и убрали с автодороги. Владелец грузовика организовал работы по привлечению другого автомобиля и перегрузки груза к нему.

"Подразделением ГСЧС смыто разлитое горюче-смазочное вещество с проезжей части. Движение автотранспорта на пути восстановлено в полном объеме. К оказанию помощи привлечены 5 человек личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области", – уточнили спасатели.

Реклама

Сотрудниками полиции проводят следственные действия по установлению обстоятельств ДТП.

Напомним, ранее в центре Запорожья произошло серьезное ДТП с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля. К счастью, обошлось без пострадавших.

А перед этим в Днепре груженная металлом фура преградила движение трамваев . ЧП произошло в воскресенье, 17 июня, на проспекте Ивана Мазепы.

Ранее в Днепропетровской области грузовик IVECO упал с автомобильного моста на железнодорожные пути.