В Донбассе под пули попали семеро детей

29 мая 2014, 16:43
Самым тяжелым состояние здоровья остается у 15-ти летнего жителя села Мариновка

В Донецкой области ранено семеро несовершеннолетних. Фото: AFP

С начала военного противостояния в Донецкой области ранено семеро несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

Так, в Славянске ранения получили трое детей. "9 мая ребенок 12-ти лет получил огнестрельное ранение брюшной полости и плечевого сустава во время прогулки, а 26 мая девочка 13-ти лет получила осколочное ранение ноги", – пояснили в ДонОГА.

Реклама

28 мая четырехлетний ребенок во время прогулки с бабушкой пострадал от осколочного ранения левого предплечья. "После оказания медицинской помощи в травматологическом отделении городской больницы им. В.И. Ленина, ребенок получает амбулаторное лечение", – добавили в пресс-службе.

Еще четверо несовершеннолетних пострадали в других городах области. "В Макеевке 17 мая семилетний ребенок на автобусной остановке получил огнестрельное ранение правого голеностопного сустава. В Горловке 24 мая девушка 17 лет получила пулевое ранение грудной клетки. Ее госпитализировали в хирургическое отделение городского территориального медицинского объединения "Семья и здоровье", где ребенок находится по настоящее время. На сегодня его состояние удовлетворительное", – подчеркнули в ДонОГА.

Тяжелое состояние здоровья и по сей день остается у 15-ти летнего жителя села Мариновка Шахтерского района. "25 мая он ехал в автомобиле, который расстреляли у блокпоста в городе Снежное. Ребенка доставили в областную детскую клиническую больницу с проникающим ранением брюшной полости с многочисленными ранениями кишечника, где оперативно прооперировали", – рассказали в пресс-службе ведомства.

Реклама

Наконец вчера, 28 мая, в Донецке восьмилетний мальчик получил осколочное ранение правой голени. После оказания медицинской помощи в областной травматологической больнице он отправлен на амбулаторное лечение.