В Донецк прибыли очередные боевые буряты

5 апреля 2015, 17:40
На окраине города боевики развернули минометную батарею для провокационных обстрелов

Бурятов заметили в Донецке. Фото: соцсети

На днях в Донецк из России прибыли 600 военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации с местом постоянной дислокации в Республике Бурятия. Об этом сегодня заявил заместитель командующего военной операцией полковник Валентин Федичев.

"Нам также известно, что подразделения ВС РФ ведут себя бесцеремонно и без всяких "согласований" с оккупационной администрацией, в частности, в Дебальцево. Занимают лучшие административные здания в центре города, – рассказал Федичев. – Так было занято одно из зданий на железнодорожной станции, туда завезена оргтехника, в нем хозяйничает большая группа российских офицеров".

Реклама

Также замкомандующего сообщил, что на территории Донецкого исследовательского завода "Эталон" дислоцируется российское подразделение специального назначения, то есть диверсанты, а на территории Макеевской исправительной колонии №32 организован учебно-тренировочный лагерь по подготовке диверсантов из числа местных жителей и граждан РФ.

"Инструкторы по огневой, специальной и диверсионной подготовке – кадровые офицеры Главного Разведывательного Управления Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации", – добавил Федичев.

Он также отметил, что в Петровском районе Донецка для ведения провокационных обстрелов жилых кварталов и позиций сил АТО вокруг Донецка развернута батарея 120-миллиметровых минометов. "Среди личного состава батареи присутствуют российские военные, командование подчиняется и контролируется представителями ФСБ РФ. Огонь батареи планируется корректировать с помощью БПЛА. Основное направление огня – города Марьинка и Красногоровка", – резюмировал полковник Федичев.

Реклама

Напомним, ранее Федичев заявил о прибыти бурятов в Иловайск.