В Донецке не открылся ни один избирательный участок

26 октября 2014, 10:39
В 4 из 5 избирательных округов, расположенных в Донецке, ЦИК не передала ни одного бюллетеня

Террористы не признают выборы. Фото: AFP

Утром 26 октября в Донецке не открылся ни один избирательный участок – выборов в Верховную раду Украины в шахтерской столице, которая находится под контролем боевиков "ДНР", террористы не признают.

Возле зданий, где раньше размещались избирательные участки – больницы, школы, дворцы культуры – нет ни одного человека. Впрочем, даже если бы и были, делать им там нечего – в четыре из пяти избирательных округов, расположенных в Донецке, Центральная избирательная комиссия Украины не передала ни одного бюллетеня.

Реклама

В один округ – № 45, в который входит Киевский район Донецка, Ясиноватая и Ясиноватский район, а также Авдеевка, бюллетени были переданы после того, как окружная комиссия была перенесена из Донецка в пгт. Желанное, а потом в Славянск.

Как сообщили Сегодня.ua в Донецкой областной организации Комитета избирателей Украины, в округ передано полное количество бюллетеней, а после окончания голосования лишние будут погашены.

Напомним, по мажоритарной системе от этого округа в Верховную раду Украины баллотируется руководитель шахты имени Засядько Ефим Звягильский.