В Донецке продолжается стрельба из тяжелых орудий, люди спят в бронежилетах и касках

25 августа 2014, 10:50
В городе не прекращаются бои

Донецк опустел. Фото: Sergey Gladkykh, Facebook

Реклама

В Донецке не прекращаются бои. Так, вечером 24 августа артобстрелу подвергся Кировский район – поселок Машзавода.

"Имеются многочисленные повреждения домов и газопроводов на 15 улицах. В целях безопасности были отключены от газоснабжения 820 домов частного сектора", – сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

По данным ведомства, ночь с 24 на 25 августа в Донецке прошла "относительно спокойно".

Реклама

С 5.00 25 августа по городу начали раздаваться залпы из тяжелых орудий. В 8.00 произошло аварийное отключение шесть трансформаторных подстанций. Без электроснабжения – потребители по ул. Петровского. Определить точно, какие дома остаются без света пока не представляется возможным из-за боевых действий", – отмечают в горсовете.

По состоянию на 10.00 обстановка в городе остается напряженной. Общественный транспорт работает в штатном режиме. Восстановлена работа троллейбусов по маршрутам №8 и №11.

Как сообщили Сегодня.ua очевидцы, город осиротел а общественный транспорт ходит полупустой. В центре закрыты магазины и торговые центры. Впрочем, больше всего оставшися в городе жители боятся стрельбы. 

Реклама

"Стреляют постоянно, даже ночью. А на полу в бронежилете и каске спать не очень удобно, все тело затекает",  – рассказал нам дончанин Олег.