В Донецке устранили аварию на обстрелянном боевиками газопроводе

16 июля 2014, 13:25
В городе сохраняется относительно спокойная обстановка

В результате обстрела периметра Донецкого аэропорта был поврежден газопровод. Фото: AFP

В Донецке ликвидировали аварию на газопроводе, поврежденном из-за обстрела во вторник, 15 июля, сообщает официальный сайт городского головы и городского совета Донецка.

"Аварийная бригада смогла добраться к месту поврежденного осколками газопровода. Сварочные работы выполнены по ул. Говорова, 3", – говорится в сообщении.

Реклама

В горсовете отметили, что по состоянию на 13.00 в Донецке сохраняется относительно спокойная обстановка. По улицам города ездит общественный и личный транспорт.

Кроме того, в адрес Донецкого городского совета обратилось руководство Донецкого завода резинотехнических изделий, расположенного по адресу: ул. Югославская,28, с опровержением на обнародованную в СМИ информацию о хранении на территории предприятия запасов взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. "Как уверила директор данного предприятия, на территории завода не базируются какие-либо военные формирования", – подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, в результате обстрела периметра Донецкого аэропорта был поврежден газопровод. Аварийные бригады не могли подъехать к месту происшествия и приступить к ликвидации – их не пропускали вооруженные представители "ДНР". Авария не повлияла на газоснабжение города.