В Донецком аэропорту идет ожесточенный бой: небо над городом озаряют взрывы

14 января 2015, 19:02
Ситуация в районе аэропорта накалена до предела

Фото: вебкамера

Реклама

В районе Донецкого аэропорта продолжается ожесточенное противостояние. Об этом Segodnya.ua сообщили местные жители. По словам дончан, город постоянно сотрясают мощнейшие залпы артиллерии. От взрывов снарядов дрожат стекла даже на другом конце города. 

"Стреляют очень сильно, – рассказывает местный житель Илья. – Сейчас интенсивность обстрелов снизилась – днем стреляли куда сильнее. Но, сейчас слышны мощные одиночные залпы, а от взрывов очень сильное и раскатистое эхо – такого еще не было".

Также, горожане отмечают, что сейчас можно наблюдать яркие вспышки от взрывов снарядов на территории Донецкого аэропорта .

Реклама

"Взрывами освещает половину неба над Донецком, – рассказывает Дончанка Юлия. – Сперва мне показалось, что это молния, но потом донесся раскат взрыва, аж земля под ногами завибрировала".

Напомним, ситуация в Донецком аэропорту и вблизи него остается напряженной. По словам спикера СНБО Андрея Лысенко, в ходе боев за 9 месяцев старый терминал полностью уничтожен. "Вчера боевики сбили верхнюю часть вышки, которая находилась в этом терминале. Частично разрушен и новый терминал, но он находится под контролем украинских военных", – сказал он и добавил, что те боевики, которые попали на территорию нового терминала, сейчас находятся в плену наших военных.

Как рассказал в комментарии Segodnya.ua спикер штаба украинских военных Роман Туровец, боевики обстреливают "киборгов" из танков"Ситуация вокруг Донецкого аэропорта накалена до предела. Идет обстрел нового терминала из танков", – заявил он.

Реклама

Как сообщалось, за минувшие сутки на Донбассе погиб один военные и 17 получили ранения.

Под огнем боевиков гибнут мирные граждане. Всего с начала объявления режима перемирия на Донбассе от рук боевиков погибли 130 мирных жителей. Об этом сегодня на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.