В Донецкой и Луганской областях приостановлено движение в 8 пунктах пропуска

6 июня 2014, 14:53
Грузы и людей перенаправляют на другие пункты пропуска

Пункт пропуска "Мариновка" после боя. Фото: twitter.com/Sloviansk

С целью предотвращение возникновения угрозы жизни и здоровью населения в результате опасных событий, которые происходят на отдельных территориях, и из соображений общественной безопасности, на предложение Администрации госпогранслужбы Украины, Кабинетом Министров было принято решение о прекращение, в согласовании с частью первой статьи 10 Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о пунктах пропуска через Государственную границу между Украиной и Российской Федерацией и статьи 7 Соглашения между кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о порядке пересечения украинско-российской госграницы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации, движения через другие пункты пропуска. Об этом сообщают в пресс-центре ГПСУ.

В Луганской области вместо ПП "Должанский" есть возможность пройти через "Новошахтинск", вместо "Червонопартизанск" и  "Красная Могила" через "Гуково", "Новоборовцы" через "Алексеево-Тузловка", "Краснодарский" через "Донецк" и "Нижний Швырев", "Северный" через "Донецк".

Реклама

В Донецкой области вместо ПП "Мариновка" можно пройти через "Куйбышево".

О принятом решении уже оповестили российскую сторону.

Напомним, что накануне завязался бой на ПП "Мариновка". Пограничников атаковали боевики на грузовиках и бронетехнике со стороны границы с РФ, а также боевики с тыла. Спустя несколько часов на помощь "зеленым беретам" пришла наземная помощь и боевая авиация. Уничтожено три вражеских грузовика и подбит один БТР.