В Донецкой области из пожара спасли пожилую женщину

9 ноября 2018, 06:33
Пострадавшую госпитализировали в больницу с отравлением угарным газом

Фото: из открытых источников

В городе Торецк Донецкой области в квартире четырехэтажного жилого дома вспыхнул пожар. Спасатели вытащили из огня пожилую женщину. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Пожар произошел 8 ноября на улице Маяковского третьем этаже четырехэтажного жилого дома. Спасатели оперативно потушили огонь. На данный момент причину пожара устанавливают специалисты.

Реклама

"Во время тушения пожара в квартире на полу спасатели обнаружили хозяйку квартиры 1931 года", – рассказали в ГСЧС.

Женщину спасатели эвакуировали женщину на свежий воздух и передали ее сотрудникам скорой медицинской помощи. Ее госпитализировали в центральную городскую больницу с диагнозом "отравление угарным газом".

Не так давно в Мариуполе Донецкой области  в квартире пятиэтажного дома вспыхнул пожар,  погибла женщина.  К тушению пожара привлекли четыре единицы техники и 14 человек личного состава.

Реклама

Напомним, в Украине с начала 2018 года пожары унесли жизни 1384 человек, а травмы различной степени тяжести получили 1172 украинцев. Спасатели отмечают, что ежегодно с наступлением отопительного периода количество пожаров стает больше. Основными причинами возникновения возгораний и как следствие гибели людей являются небрежность украинцев и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности в быту.