В Донецкой области продолжают гибнуть мирные жители

30 января 2015, 13:27
За прошедшие сутки были убиты 7 человек

Дебальцево. Фото: vk.com/debaltsevo_online  

В Донецкой области за прошедшие сутки были убиты 7 мирных граждан. Об этом заявил в своем Фейсбук начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"За прошедшие сутки были убиты 7 мирных граждан (по два человека – в Дебальцево и Углегорске, по одному – Артемовский и Марьинский районы), ранены – 10 человек", – написал он.

Реклама

На сайте облМВД сообщили, что в Дебальцево у дома на ул. Комсомольской милиционеры обнаружили тела молодой супружеской пары. "29-летний парень и 24-летняя девушка погибли во время обстрела города членами незаконных военизированных формирований. До ее 25-го дня рождения оставалось меньше месяца", – отмечают в ведомстве.

Двое мужчин были смертельно травмированы в районе центрального рынка г.. Углегорская, а в больнице в результате тяжелой травмы ног умер 68-летний пенсионер, житель с. Комуна Артемовского района, получивший смертельные ранения во время артобстрела села боевиками.
Среди раненых, с телесными повреждениями различной тяжести доставлены в лечебные учреждения – 5 женщин и 5 мужчин.

За последние два дня увеличилось количество пострадавших в результате артобстрела Орджоникидзевского района. Мариуполя. За медицинской помощью обратились 4 жителя. Таким образом, число раненых возросло до 112 человек.