В Донецкой области родители выгнали 8-летнюю дочь ночевать на улицу

3 декабря 2013, 11:17
Плачущего ребенка недалеко от остановки в центре города заметили под утро прохожие

В Красноармейске Донецкой области 8-летняя девочка ночевала на улице. Дочь выгнал из дома подвыпивший отец. Плачущего ребенка недалеко от остановки в центре города заметили под утро прохожие. Здесь девочка провела всю ночь. С переохлаждением ее доставили в больницу.

После госпитализации в терапевтическое отделение, Оксана сквозь слезы рассказала, что после того, как отец выгнал ее на улицу, она в потемках пыталась дойти к бабушке, которая живет в соседнем микрорайоне, однако, испугавшись темноты, решила переночевать на улице.

Реклама

Родителей девочки нашли быстро. Мать Оксаны уверяет, что дочь никто не выгонял, она сама сбежала из дома. И делает это уже не впервые.

Как ребенок оказался на улице, выясняют в службе по делам детей. По словам соцработников, родители Оксаны постоянного места работы не имеют. Кроме дочери, в семье воспитывается ещё трехлетний сын.

Пока будут проходить проверки, девочка останется в педиатрическом отделении. Вернуть Оксану в семью медики смогут только после предъявления соответствующего предписания от соцслужб.