В Донецке скандал со взятками: чиновников поймали со 120 тысячами

25 февраля 2011, 17:17
Столько частный предприниматель заплатил за аренду детсада в центре города

Донецких чиновников взяли прямо в горсовете. Фото А. Дудуш

Сотрудники областного управления СБУ задержали двух чиновников горсовета Донецка при получении взятки 120 тыс. грн. Эти деньги клеркам передал частный предприниматель за помощь при аренде помещений бывшего детского садика в центре города. Эти здания собирались использовать для бизнеса. Также в кабинете горсовета во время сделки задержали частного эксперта, который должен был оценивать рыночную стоимость помещений, а сейчас проходит по делу как посредник.

Как рассказал "Сегодня" источник в горсовете, на взятке попалась начальник отдела управления коммунальных ресурсов Виктория Н. "Но история какая-то мутная. Насколько мне известно, к ней в кабинет зашел какой-то неизвестный мужчина, бросил сумку прямо возле двери и выскочил. И тут же в кабинет вошли сотрудники органов. Спросили у нее, что, мол, в сумке, та, естественно, не знала. Ну и дальше все пошло, как обычно в таких случаях", — рассказал наш источник.

Реклама

Прокуратура возбудила уголовное дело по части 2 статьи 368 за получение взятки должностными лицами. Коррупционерам грозит наказание от пяти до десяти лет лишения свободы.