В Донецкой области сигареты будут менять на яблоки

19 ноября 2008, 08:00
Завтра студенты Луганского национального университета смогут побаловать себя витаминами — перед началом занятий им предложат обменять сигареты на яблоки.

Организаторы этой акции рассчитывают, что от свежих фруктов накануне зимы немногие смогут отказаться, и хотя бы один день ребята проведут без никотина.

Впрочем, здоровый образ жизни здесь постараются привить не только молодежи — яблоками одарят каждого встречного, если только заметят зажженную сигарету у него в руках. "Неважно, кто откажется от сигареты — наш студент или из другого ВУЗа, преподаватель или случайный прохожий. Мы готовы вознаградить каждого за выбор в пользу здоровья", — рассказали в студенческом комитете. Деньги на покупку аппетитной приманки для курильщиков студенты собирали самостоятельно — выделили понемногу из своих стипендий. Пока что ребята купили 10 килограммов яблок и планируют раздать их полностью. А если фруктов вдруг не хватит, студенты обещают сбегать на рынок и оперативно пополнить свои запасы.

Реклама

Уважаемые читатели, как вы считаете, принесет ли результаты подобная борьба с курением? Как вы считаете, стоит ли пытаться "переключить" курильщиков на полезные продукты? Выскажите свое мнение в комментариях

Источник: Сегодня-Донбасс