В Донецкой области убили школьницу

26 ноября 2008, 11:42
В понедельник вечером в Краматорске в небольшой лесопосадке была найдена задушенная 13-летняя девочка.

Прокурор города Роман Андреев, подтвердив печальный факт, подчеркнул, что преступление, расследуемое горотделом милиции, взято под его личный контроль. "Мы приложим все силы, весь профессионализм, но раскроем злодеяние, – заявил прокурор Краматорска.

Как рассказала директриса первой украинской гимназии Виктории Щербак, в понедельник, в 14 часов 10 минут завершились занятия. Классный руководитель Ольга Уразовская вывела свой третий класс (соответствует 7-му классу обычной школы) в гардеробную комнату, дети оделись и отправились по домам. Для Татьяны Яковлевой, проживавшей на улице Кирилкина, привычный путь домой лежал через гаражи и небольшую лесопосадку, отделяющую микрорайон станкостроителей от Соцгорода.

Реклама

"Родители, не дождавшись ребенка, стали звонить классному руководителю и одноклассникам дочери, – сообщила Щербак. – Затем папа Тани и другие отцы вместе прошлись по дороге с фонариками, и нашли ее уже без признаков жизни. У нее похитили мобильный телефон".

"Спокойная, веселая, отзывчивая, поведение – примерное. Отлично училась, была старостой класса. Наши дети в шоке... Мы с утра провели внеочередные инструктажи с учащимися о правилах поведения с незнакомыми людьми и в экстремальных ситуациях по дороге "гимназия – дом". Но горечь утраты ощущают все",- рассказала учительница.

Источник: Донбасс