В Донецкой области в кафе убили посетителя

5 ноября 2008, 09:59
В Шахтерске милиция задержала двух местных жителей, обвиняемых в нанесении "умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть".

Об этом сообщает ОСО УМВД Украины в Донецкой области.

По данным правоохранителей, житель города Шахтерска, не работает, не судим, собрался отметить свой 40-й день рождения. Днем юбиляр решил сходить купить спиртного к праздничному столу в кафе. Два парня, 24-летний (ранее судим, не работает) и 31-летний (не судим, безработный), сидевшие в том же кафе, заявили, что именинник "должен им бутылку". Получив отказ, парни избили потерпевшего до потери сознания.

Реклама

Согласно акта судебно-медицинского обследования, пострадавшему были причинены: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, закрытый перелом грудной клетки. От полученных телесных повреждений пострадавший умер в больнице в тот же вечер.

По данному факту следственным отделением Шахтерского ГО возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 121 УК Украины – "Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.