В Генштабе сообщают о гибели украинских военных и волонтеров вблизи Попасной

17 мая 2015, 22:37
На грунтовой дороге недалеко от Попасной произошел взрыв

В результате подрыва автомобиля на фугасе вблизи Попасной погибли двое украинских военных, двое волонтеров. Фото: comments.ua

В воскресенье днем вблизи Попасной Луганской области автомобиль подорвался на фугасе, в результате происшествия погибли двое украинских военных и двое волонтеров, третий волонтер тяжело ранен, сообщил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев в эфире "5 канала" в воскресенье вечером.

"На грунтовой дороге недалеко от Попасной произошел взрыв, то есть внедорожник подорвался на фугасе. В результате взрыва погибли двое украинских военнослужащих. Также погибли двое волонтеров. Третий волонтер с большим количеством ожогов (специалисты-медики говорят, что у него обгорело около 80% тела) в настоящее время находится в больнице. Врачи борются за его жизнь ", – сказал В.Селезнев.

Реклама

Как сообщил В.Селезнев, в воскресенье днем автомобиль УАЗ "Хантер" двигался по маршруту. На борту автомобиля находилось двое украинских военных, один из них высокого чина – заместитель командира части по логистике, полковник. Также на борту находились трое волонтеров.

В настоящий момент выясняется по какому маршруту и с какой целью двигался автомобиль.