В Горловке боевики "ДНР" вынесли из магазинов все спиртное и закуску – местные жители

4 августа 2014, 14:58
В Калининском районе практически опустели супермаркеты, а люди по несколько часов стоят за хлебом

В Горловке опустели магазины. Фото: 06242.com.ua

В Горловке на большинстве магазинов висят таблички, где указано, что товара сейчас нет и в ближайшее время не будет. А те продовольственные точки, которые еще работают, открываются лишь на несколько часов в сутки, сообщает местный портал 06242.com.ua.

По информации местных жителей, в супермаркете Калининского района спрашивают, прежде всего, те товары, которые долгое время могут лежать без холодильников, которые не портятся в жарких условиях. Их хранить можно в подвале, когда долгое время нет электричества и холодильники бесполезны. Раскуплена и бутилированная вода. По несколько часов люди стоят в очередях за хлебом.

Реклама

"К слову, хлеб в этот супермаркет привозят из Артемовска. Его продают по старым ценам, однако, в некоторых других магазинах владельцы предпочитают наживаться на местных жителях, запрашивая за одну буханку до семи гривен. Давно в магазин не завозили колбасы, мяса и молока. Это все раньше доставляли из Донецка", – сообщает издание.

Как говорят продавцы, полки с крупами и консервами опустели, как и холодильники с колбасой, полуфабрикатами и рыбой.

"Из замороженной рыбы остались лишь стейки семги, которые дорогие. А вот хека, пангасиуса и прочую рыбу, лежащую еще с Троицы, разобрали за пару дней, хотя, как правило, летом рыбу покупали плохо. Девушек, работающих на колбасном отделе, перевели в кассиры. Так как уже были распроданы сосиски, балык и колбасы, а свежего пока не завозили – рисковать поставщики не собираются", – пишут горловские корреспонденты.

Реклама

Кроме того, отмечают местные жители, в магазинах нет кефира и масла. В пачках закончилось сухое молоко. Совсем нет поставок овощей: картофеля, лука, моркови и капусты. Так как фермеры прекратили свои поставки. Также и из фруктов осталось немного цитрусовых, запасов хватит на пару дней.

"Во многих магазинах "похозяйничали" представители "ДНР", которые ящиками выносили спиртное и "закуску" под него (колбасы, консервы)", – говорят жители.

Напомним, ранее жители Луганска сняли видеоролик, на котором запечатлены пустые полки супермаркета.

Реклама

Как видно на видео, в магазине отсутствует практически весь ассортимент продовольственных товаров, в том числе серьезные проблемы с хлебом. "Вообще нет молока. А это что? Здесь майонез с кетчупом стоял. Рыба",  – комментирует опустевшие полки автор видео.