В горсовете Днепра сделали заявление по поводу фейков об угрозах владельцам собак

6 апреля 2020, 18:35
В мэрии заявили, что скриншоты в соцсетях лишь имитируют сообщения Филатова

/ Фото: пресс-служба мэрии Днепра

Сообщения о том, якобы в Днепре владельцы собак получали угрозы и требования принудительной регистрации в КП "Зооконтроль", не соответствуют действительности.

Скриншот с этими тезисами, который опубликовали в Facebook, лишь имитировал сообщение мэра города Бориса Филатова и имеет неизвестное происхождение, говорится в заявлении городского совета.

Реклама

"Обращаем внимание на то, что подобные высказывания никогда не публиковались градоначальником ни на личной, ни на официальной страницах. Такая информация никогда не распространялась ни одним из управлений и департаментов городского совета", - отметили в мэрии.

В горсовете обратились к днепрянам с просьбой использовать только проверенную информацию из официальных источников.

"Учитывайте требования карантинных ограничений, которые из-за эпидемии коронавируса с 6 апреля введены по всей территории страны", – говорится в сообщении.

Реклама

Мэрия призвала представителей СМИ проверять данные, которые получают журналисты. Особенно когда это может привести "к раскачиванию ситуации в городе".

Напомним, что в Днепропетровской области проснулись змеи. В частности, представителей пресмыкающихся заметили в городе Новомосковск. При виде человека они, как правило, спасаются бегством. Впрочем, защищаясь, уж будет сильно шипеть и забрасывать голову назад, чтобы внушить страх своему "врагу".

Кроме того, в Харьковской области женщину, которую укусила гадюка, с помощью санитарного самолета доставили в медицинское учреждение.

Реклама