В Харькове анонсировали подорожание проезда в метро

26 декабря 2018, 17:41
Кернес заявил о подаче метрополитеном заявки на повышение стоимости проезда

Фото: пресс-служба Харьковского метрополитена

В Харькове цена проезда в городском метро будет повышена. Об этом заявил мэр Геннадий Кернес, подчеркнув, что метрополитен уже подал соответствующую заявку, сообщает Kharkiv Today.

"Метрополитен подал такую заявку, потому что электроэнергия выросла в цене, минимальная зарплата выросла. К тому же, на забывайте, что мы обновляем подвижной состав в метро", – пояснил градоначальник.

Реклама

В то же время Кернес отказался назвать новую стоимость проезда, а также сроки ее внедрения.

Напомним, в ноябре мы сообщали, что против подорожания проезда протестовали в Киеве пассажиры пригородных маршруток. Стоимость выросла на несколько гривен. Жители пригорода столицы требовали от областной администрации вмешаться в ситуацию и повлиять на перевозчиков. Так, чтобы добраться из Вишневого – надо заплатить уже не 15, а 18 гривен. А стоимость проезда из далекой Таращи выросла на 20 гривен – до 135.

Вместе с тем сервис пассажирских перевозок в маршрутках не улучшился. Регулярно появляются сообщения о том, что у автобусов отпадают то колеса, то двери. В частности, 8 ноября  на Соломенке у маршрутки на ходу отпала дверь. Столичные перевозчики заявили, что не используют такие автобусы.