В Харькове автомобиль наехал на активиста

24 декабря 2014, 13:17
Участники пикета договорились с милицией и разошлись

Фото: twitter.com/itsector

Реклама

Около 12:30 пикет возле окружной дороги на Северной Салтовке завершился.

Непродолжительный протест с требованием усилить оборону города не прошел без ЧП: на одного из участников налетел автомобиль.

Как рассказала "Сегодня" активистка Влада, общественники перекрыли дорогу, но водитель одного из автомобилей решил проехать. "Один водитель наехал на участника. Его машину остановили и началась потасовка", – рассказывает девушка.  По словам девушки, стычка обошлась без жертв, а пострадавший парень серьезно не пострадал.

Реклама

Минут через 40 после начала пикета к активистам подъехали правоохранители. После непродолжительного диалога сотрудники милиции дали свое согласие на организацию блокпоста. "Милиция сказала, что будут заниматься организацией блокпоста. По крайней мере, выставят там своих сотрудников", – говорит активистка.  Однако, когда на окружной появится охрана, пока неизвестно.

Получив согласие правоохранителей, активисты прекратили пикет и разошлись. На данный момент движение транспорта возобновлено.

 

Реклама

Напомним, сегодня около 11:30 два десятка активистов приехали на блокпост возле окружной дороги в районе Северной Салтовки и перекрыли движение транспорта. Активисты требовали усилить тероборону города, а также заявили, что вместе с активистами на блокпосту  должны дежурить сотрудники ГАИ и МВД.