В Харькове будут судить главу военкомата, налоговика и милиционеров

8 апреля 2015, 12:56
Суд рассмотрит пять дел о взяточничестве

Пять харьковских чиновников предстанут пред судом. Фото: e-crimea.info

Пять харьковских чиновников, которых обвиняют во взяточничестве, предстанут пред судом. Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Владимир Кретов, один из обвиняемых – руководитель одного из райвоенкоматов, который 29 января получил деньги от военнообязанного и обещал исключить его из мобилизационных списков.

Также служители Фемиды будут судить чиновника управления ветеринарной медицины Печенежского района: мужчина за 7000 гривен обещал выдать предпринимателю разрешение.

Реклама

Третьим подсудимым оказался капитан налоговой милиции из ГНИ. Предприимчивый налоговик брал по 2000 гривен с каждой торговой точки, которая работала с нарушениями.

Кроме того, в ближайшее время суд рассмотрит производство в отношении двух старших лейтенантов милиции, которые требовали и получили от местного жителя 5500 гривен за непривлечение последнего к уголовной ответственности.

Напомним, прокуратура Харьковской области совместно с Управлением службы безопасности Главного управления Государственной фискальной службы в области задержали заместителя начальника отдела одной из межрайонных государственных налоговых инспекций Харькова при получении взятки в размере $1,5 тыс.