В Харькове хлора осталось до конца недели, на предприятии готовятся возобновить производство

18 июля 2018, 23:58
В Киеве осталось хлора еще где-то на месяц

pixabay.com

Предприятие "ДнепрАзот", которое ранее  остановило деятельность,  готовится к запуску производства хлора. Об этом сообщила вице-президент Ассоциации водоканалов Украины Ольга Бабий, передает телеканал "112 Украина" .

"Пока состоянию на вечер они не работают. Они нам задекларировали, что готовятся к запуску, но их не так быстро запустить. Им, чтобы выйти на объем производства нужно 3 суток, это достаточно сложное производство", – отметила Бабий.

Реклама

Ранее председатель ассоциации "Укрводоканалэкология" Александр Шкинь сообщал, что самая сложная ситуация с наличием хлора для очистки воды сложилась в четырех областных центрах. Отмечалось, что худшая ситуация на сегодня в Харькове, Кропивницком и Запорожье. В Харькове уже счет идет на дни. В Киеве осталось хлора еще где-то на месяц.

Отметим, на днях на официальном сайте Ассоциации водоканалов Украины появилось сообщение о том, что "централизованное питьевое водоснабжение в Украине под угрозой".

Еще в середине июня предприятие, производившее жидкий хлор, предупредило, что прекращает поставки и останавливает производство из-за цены на газ.

Реклама

Напомним,  в ЕС хотят изменить правила по качеству питьевой воды. Еврокомиссия призвала установить оборудование для подачи питьевой воды в общественных местах. Также мы писали о том, чем грозит очистка питьевой воды с помощью фильтров.