В Харькове ищут нового шефа мемориального комплекса "Высота маршала Конева"

23 ноября 2016, 23:39
Будущий глава комплекса должен иметь стаж работы в сфере культуры, а также опыт работы на руководящих должностях не менее трех лет, владеть государственным языком

Мемориальный комплекс. В ожидании директора и реконструкции. Фото: sq.com.ua

В Харькове ищут нового гендиректора Национального мемориального комплекса "Высота маршала Конева". Как рассказали в пресс-службе Министерства культуры Украины, документы на участие в конкурсе будут принимать до 21 декабря, а сам отбор завершится в январе.

Будущий глава комплекса должен иметь стаж работы в сфере культуры, а также опыт работы на руководящих должностях не менее трех лет, владеть государственным языком. Также кандидата проверят на способность по его деловым и моральным качествам, образовательному и профессиональному уровню выполнять соответствующие должностные обязанности.

Реклама

На "Высоте Конева" будут менять не только руководство, но и внешний вид музея. По словам вице-губернатора Евгения Шахненко, в ближайшие дни специалисты проведут техническое совещание совместно с руководством Дергачевского района и музея. После того, как будет найдено техническое решение проблем мемориального комплекса, рабочая группа обратится к депутатам о выделении денег.