В Харькове милиции пришлось разнимать активистов антимайдана и "Громадськой варты"

1 июля 2014, 18:01
Пророссийские активисты недовольны тарифами ЖКХ, а патриоты выступили против сепаратизма

Митинг возле ОГА. Фото: twitter.com/StudMedia

В Харькове сегодня в 16.00 возле облгосадминистрации собрались представители антимайдана с флагами КПУ, движений "Юго-Восток" и "Боротьба".

Около 200 человек  выступали против подписания Соглашения об ассоциации с ЕС и поднятия коммунальных тарифов. В частности, 20 женщин устроили своеобразный флешмоб, сев на пустые кастрюли.

Реклама

 Буквально через полчаса пришел судебный исполнитель, который зачитал постановление, согласно которому на площади Свободы запрещаются любые массовые акции. Сами активисты сказали, что акцию планировали еще несколько дней назад и суд принимал решение впопыхах.

Также в центр Харькова пришли активисты "Громадской варты". Они, как и обещали, расположились у памятника Ленину. Между митингующими завязалась словесная перепалка, которая едва не переросла в драку. Милиции пришлось разнимать активистов. Сейчас антимайдановцы без флагов направились к памятнику Ленину, а патриотически настроенные активисты отошли к ОГА. Они сказали, что хотят напомнить власти: сепаратизму в Харькове не место. Две группы митингующих оцепила милиция.