В Харькове начинается митинг в поддержку единства Украины

23 апреля 2014, 18:32
Поддержать единство страны прибыл совместный харьковский и киевский Автомайдан, а также с неизвестными намерениями пришли люди в масках

В Харькове проходит митинг за единство Украины. Фото: Андрей Пересичный

На 18.00 намечен митинг за единство Украины на площади Конституции. Митинг пока не начался, но уже собралось несколько сотен человек. В Харькове начинается дождь.

Как сообщил наш корреспондент в Харькове на данный момент митингующих примерно 400-500. Люди подтягиваются, кто пешком, а кто и на автомобилях. У собравшихся много национальной символики, флаги заполонили площадь. Здесь присутствует совместный Автомайдан Харькова и Киева.

Реклама

Выходы со станции метро "Исторический музей" оцепили правоохранители. Все потому, что некоторое время назад оттуда выходили приблизительно 30 парней в балаклавах. Журналисту они представились, как ультрас. И, говорят, не понимают почему милиция их не пропускает на митинг.

Правоохранители отвечают, что пропустят молодых людей, когда они снимут маски. Подождав немного, "ультрас" снова спустились в метро вероятно искать других путей проникновения на площадь.

Здесь также очень много милиции. Журналист насчитал шесть автобусов.

Реклама

Подавляющее большинство демонстрантов – это молодежь, преимущественно парни.

Журналист отметил, что ребята в масках все же проникли на площадь.

Отметим, что утром в Харькове у горсовета уже прошло два митинга. Один за единство Украины, другой пророссийский.

Реклама